申博Sunbet官网_申博现金网-【官方网站】@

图片

2019年度拟授予等级称号的二级运动员名单(公示时间2019年9月24日至10月8日)
发布时间:2019-09-24 14:00:41 信息来源:   点击返回 >>
  性别 项目 成绩 申请单位 比赛名称 时间 地点
王博涵 田径(标枪) 61.75 长安体育场 2019年河北省青少年田径锦标赛男子预赛 2019年6月26日——28日 秦皇岛
付雅虎 田径(200米) 23.32 长安体育场 2019年河北省青少年田径锦标赛男子预赛 2019年6月26日——28日 秦皇岛
付雅虎 田径(400米) 52.95 长安体育场 2019年河北省青少年田径锦标赛男子预赛 2019年6月26日——28日 秦皇岛
王泽正 田径(跳高) 1.86 长安体育场 2019年河北省青少年田径锦标赛男子预赛 2019年6月26日——28日 秦皇岛
邢豆 田径(标枪) 38.32 长安体育场 2019年河北省青少年田径锦标赛女子预赛 2019年6月18日——20日 承德
杜世昭 田径(标枪) 61.75 长安体育场 2019年河北省青少年田径锦标赛男子预赛 2019年6月26日——28日 秦皇岛
张恒 田径(1500米) 4:11.23 长安体育场 2019年河北省青少年田径锦标赛男子预赛 2019年6月26日——28日 秦皇岛
张苗苗 田径(跳远) 5.58 长安体育场 2019年河北省青少年田径锦标赛女子预赛 2019年6月18日——20日 承德
苏译雯 田径(400米) 1:02.42 长安体育场 2019年河北省青少年田径锦标赛女子预赛 2019年6月18日——20日 承德
赵佳欣 田径(200米) 27.06 长安体育场 2019年河北省青少年田径锦标赛女子预赛 2019年6月18日——20日 承德
侯玉庆 田径(铁饼) 46.15 长安体育场 2019年河北省青少年田径锦标赛男子预赛 2019年6月26日——28日 秦皇岛
徐佳诚 田径(200米) 23.75 长安体育场 2019年河北省青少年田径锦标赛男子预赛 2019年6月26日——28日 秦皇岛
焦嘉斌 田径(100米) 11.74 长安体育场 2019年河北省青少年田径锦标赛男子预赛 2019年6月26日——28日 秦皇岛
范嘉旭 田径(400米栏) 58.92 长安体育场 2019年河北省青少年田径锦标赛男子预赛 2019年6月26日——28日 秦皇岛
王宇豪 田径(400米) 52.52 长安体育场 2019年河北省青少年田径锦标赛男子预赛 2019年6月26日——28日 秦皇岛
王玉茹 田径(800米) 2:24.18 长安体育场 2019年河北省青少年田径锦标赛女子预赛 2019年6月18日——20日 承德
李京臣 田径(400米) 52.56 长安体育场 2019年河北省青少年田径锦标赛男子预赛 2019年6月26日——28日 承德
韩豪 田径(800米) 2:02.96 长安体育场 2019年河北省青少年田径锦标赛男子预赛 2019年6月26日——28日 秦皇岛
郝博轩 排球 第一名 少儿体校 2019年河北省青少年排球锦标赛(男子甲组) 2019年7月6日——11日 廊坊
张洲 排球 第一名 少儿体校 2019年河北省青少年排球锦标赛(男子甲组) 2019年7月6日——11日 廊坊
郑路月 乒乓球(双打) 第六名 河北正定基地 2019年“奇石教育集团杯”河北省青少年乒乓球锦标赛 2019年7月5日——9日 秦皇岛
王鑫鑫 乒乓球(双打) 第六名 河北正定基地 2019年“奇石教育集团杯”河北省青少年乒乓球锦标赛 2019年7月5日——9日 秦皇岛
张贯惜 乒乓球(双打) 第三名 河北正定基地 2019年“奇石教育集团杯”河北省青少年乒乓球锦标赛 2019年7月5日——9日 秦皇岛
孙安宁 篮球 第四名 少儿体校 2019年河北省青少年篮球锦标赛(男子甲组) 2019年5月17日——21日 邢台
魏嘉辰 篮球 第四名 少儿体校 2020年河北省青少年篮球锦标赛(男子甲组) 2019年5月17日——21日 邢台
刘品诺 篮球 第四名 少儿体校 2021年河北省青少年篮球锦标赛(男子甲组) 2019年5月17日——21日 邢台
李博宇 篮球 第四名 少儿体校 2022年河北省青少年篮球锦标赛(男子甲组) 2019年5月17日——21日 邢台
李海月 轮滑(单排) 第三名 河北传媒学院 普崎杯2019全国轮滑锦标赛 2019年7月28日——31日 丽水
于志涛 轮滑(单排) 第三名 河北传媒学院 普崎杯2019全国轮滑锦标赛 2019年7月28日——31日 丽水
宋雪平 轮滑(单排) 第三名 河北传媒学院 普崎杯2019全国轮滑锦标赛 2019年7月28日——31日 丽水
黄涛 轮滑(单排) 第三名 河北传媒学院 普崎杯2019全国轮滑锦标赛 2019年7月28日——31日 丽水
马政一 篮球(三人制) 第一名 省体校 中国三人篮球擂台赛暨“我要上奥运”选拔赛河北赛区决赛 2019年4月13日——14日 保定
李昀泽 篮球(三人制) 第一名 省体校 中国三人篮球擂台赛暨“我要上奥运”选拔赛河北赛区决赛 2019年4月13日——14日 保定
张梓焙 篮球(三人制) 第六名 省体校 2019中国三对三篮球联赛河北赛区(省级决赛) 2019年6月29日——30日 保定
潘梦迪 排球 第五名 省体校 2019年河北省青少年排球锦标赛(男子甲组) 2019年7月6日——11日 廊坊
李帅琪 排球 第五名 省体校 2019年河北省青少年排球锦标赛(男子甲组) 2019年7月6日——11日 廊坊